Arealplanungskommission Cul Zernez

Diese Arealplanungskommission bereitet die Arealplanung im Quartier Cul in Zernez zu Handen des Gemeindevorstandes vor und berät die Geschäftsleitung und/oder den Gemeindevorstand.

Mitglieder

  • Armon Bezzola, Mitglied
  • Stefan Bühler, Mitglied
  • Andris Filli, Mitglied
  • Marcel Gross, Mitglied
  • Emil Müller, Mitglied
  • Corsin Scandella, Gemeindeschreiber und Sekretär
    T. +41 81 851 44 41
    M. +41 79 468 10 00
  • STW AG, Chur
    Heinz Zaugg, Arealplaner
    T. +41 81 254 38 11

Arealplanungskommission Pragliver/Arsenal Lavin

Diese Arealplanungskommission bereitet die Arealplanung im Quartier Pragliver und Arsenal in Lavin zu Handen des Gemeindevorstandes vor und berät die Geschäftsleitung und/oder den Gemeindevorstand.

Mitglieder

  • Remo Cavelty, Mitglied
  • Marta Padrun, Mitglied
  • Corsin Scandella, Gemeindeschreiber und Sekretär
    T. +41 81 851 44 41
    M. +41 79 468 10 00
  • Fanzun AG, Scuol
    Leta Steck, Arealplanerin

Quartierplanungskommission Ils Muots Brail

Diese Quartierplanungskommission bereitet die Quartierplanung im Quartier Ils Muots in Brail zu Handen des Gemeindevorstandes vor und berät die Geschäftsleitung und/oder den Gemeindevorstand.

Mitglieder

  • Marco R. Fasani, Mitglied
  • Steivan Gaudenz, Mitglied
  • Giachen Godly, Mitglied
  • Fadri Juon, Mitglied
  • Roland Rodigari, Bauverwalter
  • Corsin Scandella, Gemeindeschreiber und Sekretär
    T. +41 81 851 44 41
    M. +41 79 468 10 00
  • STW AG, Chur
    Heinz Zaugg, Arealplaner
    T. +41 81 254 38 20

Quartierplankommission Ruzön III Zernez

Diese Quartierplankommission bereitet die Quartierplanung im Quartier Ruzön in Zernez zu Handen des Gemeindevorstandes vor und berät die Geschäftsleitung und/oder den Gemeindevorstand.

Mitglieder

  • Marco R. Fasani, Mitglied
  • Steivan Gaudenz, Mitglied
  • Roland Rodigari, Bauverwalter
  • Corsin Scandella, Gemeindeschreiber und Sekretär
    T. +41 81 851 44 41
    M. +41 79 468 10 00
  • Caprez Ingenieure AG, Scuol
    Marco Müller, Quartierplaner
    T. +41 81 861 24 02
  • Architectura DC SA, Scuol
    Jachen Canal, Gestalter

Ortskernbelebungskommission

Die Ortskernbelebungskommission berät die Geschäftsleitung und/oder den Gemeindevorstand in Belangen der Ortskernbelebung in den Fraktionen. 

Mitglieder

  • Flurin Bischoff, Mitglied
  • Steivan Gaudenz, Mitglied
  • Ladina Godly, Mitglied

Kommission für die Schulhauserweiterung /-sanierung

Die Kommission für die Schulhauserweiterung /-sanierung berät die Geschäftsleitung und/oder den Gemeindevorstand in Bezug auf das bevorstehende Schulhausprojekt.

Mitglieder

  • Marco R. Fasani, Mitglied
  • Monika Toutsch-Gredig, Mitglied
  • Roland Rodigari, Bauverwalter und Sekretär
    T. +41 81 851 44 24
    N. +41 79 457 62 06