Delegationen

Die Gemeinde delegiert verschiedene Personen aus ihrer Mitte an regionale Institutionen und Organisationen.

Altersheim Punt Ota Scuol

  • Fadri Juon als Delegierter

Betreibungs- und Konkursamt Engiadina Bassa / Val Müstair

  • Rico Zala als Rechnungsrevisor

Corporaziun Energia Engiadina (CEE)

  • Emil Müller als Ausschussmitglied
  • Martina Peretti als Delegierte
  • Stefan Bühler als Delegierter

Corporaziun chüra e vita a Zernez (CVZ)

  • Fadri Juon als Delegierter

Energia Engiadina SA Scuol

  • Emil Müller als Ausschussmitglied
  • Martina Peretti als Delegierte
  • Stefan Bühler als Delegierter

Gesundheitszentrum Engiadina Bassa (CSEB)

  • Emil Müller als Vorstandsmitglied
  • Seraina Bickel als Delegierte
  • Fadri Juon als Delegierter

Grischa Care Zernez AG

  • Fadri Juon als delegiertes Mitglied im Verwaltungsrat

Grundbuchkreis Unterengadin

  • Corsin Scandella als Rechnungsrevisor

IG Kleingemeinden Graubünden

  • Linard Martinelli als delegiertes Mitglied im Vorstand

OELL SA - Ouvra Electrica Lavinuoz Lavin SA

  • Linard Martinelli als delegierter Präsident im Verwaltungsrat
  • Jachen Gaudenz als delegiertes Mitglied im Verwaltungsrat

OESS SA - Ouvra Electrica Susasca Susch SA

  • Emil Müller als delegierter Präsident im Verwaltungsrat
  • Stefan Bühler als delegiertes Mitglied im Verwaltungsrat
  • Seraina Bickel als delegiertes Mitglied im Verwaltungsrat

Pro Terra Engiadina Bassa (PTE)

  • Duri Padrun als Delegierter

Region Engiadina Bassa / Val Müstair

  • Emil Müller als delegierter Vizepräsident
  • Corsin Scandella als delegiertes Mitglied in der Planungskommission

Interkommunaler Maschinenring Unterengadin (RMI)

  • Duri Padrun als Mitglied im Vorstand
  • Arnold Denoth als Mitglied im Betriebsrat

Schweizerische Arbeitsgemeinschaft für Berggebiete

  • Linard Martinelli als Delegierter

Uniun dals Grischs

  • Duri Thom als Delegierter

Tourismusrat des Kreises Oberengadin

  • Fabian Schorta als Delegierter